Литературная гостиная «Красота в стихотворной строчке»

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

21 марта – Всемирный день поэзии. Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году.

Поэзия – язык, который понятен каждому человеку. Она объединяет народы и культуру, помогает каждому человеку стать ближе друг к другу. Это великая загадка, которую, никто не хочет разгадывать – просто одни хотят писать стихи, а другие их читать и находить в них отклик своим чувствам.

К этой дате в Центральной районной библиотеке была оформлена книжная выставка под названием «В распахнутые окна сочится Музы свет», где представлены сборники стихов А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С. Есенина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, башкирских и татарских поэтов Р.Гарипова, Г.Тукая, М.Карима и, конечно же, творчество поэтов Ермекеевского района – А. Зарипова, М. Шарафлисламова, Н. Хасаншиной и т.д.

В этот день посетители библиотеки были не только слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов, отвечали на вопросы литературной викторины.

Видеоролик “Красота в стихотворной строчке” – https://vk.com/video-22243072_456239110