Лето, книги, я – друзья

У каждого из нас есть своя любимая книга, которая запечатлелась в сердце надолго. Для кого-то это книжка из детства, для других – удивительные книги юности или роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. И, конечно, всегда найдётся такое произведение, которое затронуло до глубины души, повлияло на нашу жизнь, может, даже помогло сформировать жизненные взгляды.
В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел литературный лабиринт «Лето, книги, я – друзья». Для юных читателей библиотекарь Рафикова А.Х. приготовила интересные задания. Юные книголюбы играли, отгадывали загадки, складывали пословицы и поговорки о пользе книг и чтения.
В ходе викторины выяснилось, что лидерами среди самых любимых детских авторов оказались Эдуард Успенский, Николай Носов, Корней Чуковский и, конечно же, А.С.Пушкин.
Ребята с удовольствием играли в настольную игру «Синий трактор». По окончанию мероприятия посмотрели веселый и увлекательный мультфильм Андрея Усачева о королевской дворняжке Соне, которая очень хочет быть умной, всегда попадает в интересные истории, учится хорошим манерам и лучше узнает окружающий мир.