«Край мой – гордость моя»

«Откуда родом ты?» –
Меня спросили.
И я ответил гордо:
«Из России,
А если говорить точней –
С Урала я.
Там родина – Башкирия моя»

У каждого человека до конца дней своих сохраняется благодарная любовь к тому месту, откуда берёт начало его жизнь – к отчему дому. Ведь история родной земли – это история наших отцов, дедов, прадедов, всех здесь живущих людей.

Ко Дню Республики Башкортостан в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел краеведческий час и обзор книжной выставки.

На книжно-иллюстрированной выставке «О той земле, где я родился» посетители ознакомились с материалами, собранными в библиотеке о нашем родном крае, об истории, культуре, интересных и знаменитых личностях нашего села. Юные читатели библиотеки услышали много интересного о родном крае, познакомились с историей села, и занялись изготовлением аппликации – государственного флага Республики Башкортостан.