Краеведческий экскурс «Герои-земляки»

В руках сегодняшней молодёжи находится будущее России. Патриотизм как общая и неотъемлемая часть национального самосознания граждан, может и должен стать основой сплочения общества, возрождения его духовно – нравственных устоев. События прошлых лет теряются в памяти молодёжи! Как следствие у молодых людей в значительной степени слабеет функция патриотического сознания.

8 декабря в Центральной районной библиотеке пройдет мероприятие для молодежи, направленное на развитие чувства патриотизма, чувства уважения к героям войны и труженикам района, личностного отношения к прошлому, настоящему и будущему своей Родины.

Библиотекари ознакомят подвигами Ермекеевцев на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, покажут видеоролик с воспоминаниями фронтовиков. Также будет проведен обзор книжно-иллюстративной выставки «Звёзды светят героям».

Событие – участник программы «Пушкинская карта».

Ссылка на покупку билета: https://vmuzey.com/event/kraevedcheskiy-ekskurs-geroi-zemlyaki-3