Краеведческий час «Тыуған яғым гәүһәрләре»

30 января, в преддверии дня рождения родного Ермекеевского района, библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки провела час общения с жителями села.

Изучать историю, культуру своей малой Родины должен каждый её житель. Библиотекарь познакомила с историей возникновения родного села, рассказала о традициях и людях, прославивших Ермекеевскую, Рятамакскую землю, и обратила внимание читателей на книги, посвященные малой родине.

Участники рассказали, что такое «Малая Родина», что она для них значит, о месте, где они родились и живут, о красотах и достопримечательностях. Прочитали стихи самодеятельных поэтов села А.Галимовой, М. Валиахметова, Т.Ахметовой, Л. Садретдиновой и др. Особо отметили спортивные мероприятия, которые проводит односельчанин М. Абдуллин, рекордсмен по бегу на марафонные дистанции.

Также состоялся показ видеороликов с прочтением стихотворений о Родине ветераном тыла Нугумановой Наилей, библиотекарем Арслановой Гузалией.

Присутствующие посмотрели фильм об односельчанах – ветеранах тыла, где Ф.Г. Исламов рассказывает о тяжелой жизни во время второй мировой войны.

После мероприятия разговоры о важном продолжили за чаепитием.