Краеведческий час «Родная сердцу сторона»

27 января в Исламбахтинской сельской библиотеке проведен краеведческий час, приуроченный ко дню образования района. На мероприятие были приглашены учащиеся Исламбахтинской школы.

В ходе обзора материалов тематической выставки о родном крае библиотекарь Илена Бадыкова рассказала историю села, района, познакомила с жизнью и творчеством талантливых земляков.

В конце мероприятия читали стихи местных поэтов, вспоминали песни, посвященные родному селу району.

Ах, эти милые просторы,
Вода прозрачная до дна.
Кругом полей, лесов узоры –
Родная сердцу сторона.

Много замечательных мест есть в нашем районе, но нам милее всего родное село Исламбахты, которое привольно раскинулось на правом берегу реки Ик. Красиво оно в любое время года: зимой, словно, укутанное белым покрывалом снегов, весной и летом украшенное цветущими садами, осенью – в позолоте осенней листвы. Но не только красиво село, интересна и его история. Мы гордимся историей села, гордимся, что в нашем селе родились и выросли талантливые люди.