Конкурсно-игровая программа «Лес полон чудес»

Чтобы пробудить в детях доброе отношение ко всему живому и научить замечать красоту окружающего мира, Купченеевская сельская библиотека пригласила ребят начальной школы на необычное заочное путешествие в лес.

Отгадав загадку, ребята определили, куда они отправятся и объясняли, что такое лес. Дети отгадывали загадки о деревьях, а библиотекарь рассказывала что-то интересное об этих деревьях.

Затем прошла игровая программа, посвященная лесу и его обитателям. Она состояла из серии игр и конкурсов, таких, как «Лесная чаща», «Сказочная поляна», «Белкины запасы», «Болото», «Собери ягоды». По рисункам вспоминали о правилах поведения, которые нужно знать, чтобы сохранить природу. В завершение мероприятия все посмотрели мультфильм «Берегите лес!» и сделали вывод для себя.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Лес – наше богатство!»

Конкурсно-игровая программа была приурочена к Международному дню леса, который отмечается 21 марта.