Кладовая знаний в бумажном переплете

21 июня в рамках библиотечной акции «Мы хотим, чтоб Ваше лето было книгами согрето»  школьники  МОБУ СОШ с.Ермекеево приняли участие в познавательной программе  «Обо всем на свете!».

Популярные многотомные энциклопедии, справочники,  атласы животных и насекомых, всемирно известный справочник – книга рекордов Гиннесса и много других уникальных изданий, предложенные библиотекарями, вызвали у ребят большой интерес. Эти книги читать и не перечитать!  Сколько удивительных открытий, наблюдений ученых, натуралистов, писателей за животным миром, забавных  и курьезных случаев на природе и в жизни! Кладовая знаний в бумажном переплете!

Учащиеся воспользовались этим, читали, листали, рассматривали иллюстрации, узнавали не известные им факты, отмечая, что эти книги весьма полезны, ведь в них содержится информация на любой вкус.

Интеллектуальная викторина о фразеологизмах, вопросы об устаревших словах, что означают в русском языке заимствованные слова и др. помогли ребятам освежить и укрепить знания.