История в кадре

5 ноября во всем мире отмечают удивительный праздник – День рассматривания старых фотографий. В преддверии этого дня в Абдулкаримовской сельской библиотеке был дан старт фото-акции «История в кадре».

“Рассматривание – это великое искусство”, – говорит организатор акции Альфия Рафикова. Можно смотреть – и не видеть. Можно сто раз пролистать альбом фотографий, и на сто первый понять что-то таинственное и важное, что скрывается в нем. Ведь старые фотографии – это наша машина времени, которая может отнести любого в прошлое, напомнить о прошедшем детстве, показать молодых родителей, смешных, в детских нарядах, бабушку и дедушку. Сегодня уже мало кто отдает фотоснимки в печать, предпочитая хранить воспоминания в цифровом варианте на электронном носителе. Мы предложили участникам акции присылать и приносить в библиотеку свои любимые старые фото.

Юным гостям мероприятия рассказали о фотографиях, о фотоальбомах, делились воспоминаниями и с удовольствием говорили о трогательных моментах, связанных с какой-либо фотографией.

Спешите видеть и участвовать – акция «История в кадре» и фото-выставка с одноимённым названием продлится до 20 ноября.