Исторический экскурс «Романтик сурового времени»

Работники центральной библиотеки провели для посетителей исторический экскурс под названием «Романтик сурового времени», приуроченный ко дню рождению известного русского писателя и поэта Александра Степановича Грина (Гриневского). Он создал в своих книгах чарующий мир недостижимости мечты. На страницах его произведений воспевается любовь к труду, природе и человеку. Им написано более 400 произведений, самым известным считается повесть-феерия «Алые паруса», ставшая символом возвышенной и всепобеждающей мечты.

Была представлена обзор выставки под названием «К мечте на алых парусах» где, читатели смогли познакомиться не только с этой книгой, но и другими повестями и рассказами талантливого писателя. На выставке также была представлена литература о его жизни и творчестве.

Для детей среднего школьного возраста, в парке «Дружба» провели мастер-класс «Парус моей мечты». Ребята узнали о жизни и творчестве писателя, ответили на вопросы теста по прочитанному произведению.