Исторический экскурс “Отчизна, мы тебе верны!”

Флаг бывает разный,
Но мне всего милей
Бело-синий-красный
Флаг Родины моей.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В  Центральной районной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой дате. Для юных читателей прошел экскурс в историю « Отчизна, мы тебе верны!». Библиотекарь рассказала  много интересного об истории России и о том, когда впервые появился государственный флаг и кто его ввел, о ее символах, о цветах  флага, о гербе  Родины. Ребята услышали интересные факты, связанные с флагом, отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о Родине и ее символах.

С 17  по 25 августа  в читальном зале библиотеки действует тематическая выставка «Символы России». На выставке представлены  книги о символах государственной власти России, об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.