Исторический час «Забавы богатырские»

22 февраля в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошел исторический час «Забавы богатырские», посвященный Дню защитника Отечества.

Ребята узнали про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую, задумались, почему веками не меркнет слава русская.

В ходе исторического часа участники викторины и старинных загадок проявили ум, смекалку и чувство юмора.

Внимание посетителей привлекла книжная выставка «Стоит на страже Родины солдат», на которой собраны книги, журналы, газетные статьи о славных сынах родины. По книге-справочнику «Подвиги их – бессмертны» ознакомились с Героями Советского Союза района и Башкортостана, защитниками родины. Библиотекарь озвучила имена солдат из села, кто сегодня несет службу в Армии России.

В своих поздравлениях, адресованных будущим солдатам, девушки желали быть здоровыми, сильными, умными, выносливыми, быть уверенными и не бояться трудностей, а для этого заниматься спортом, читать побольше книг и учиться на «4» и «5».

Читателям, посетившим библиотеку в течении дня, было познавательно и интересно окунуться в историю Отечества.