Исторический час «Имена России: Петр Первый»

В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел час истории «Имена России: Петр Первый».

Библиотекарь Рафикова А.Х. познакомила читателей с интересными фактами из жизни русского императора, рассказала о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра – основателя Российского флота.

В конце мероприятия библиотекарь представила присутствующим литературный столик «Царствующие особы дома Романовых», где были представлены произведения, посвященные императорам и истории их правления.

Также вниманию юных читателей была представлена презентация, из которой они смогли узнать, какие именно реформы провел Пётр Первый, а также о некоторых интересных фактах из его жизни.