Интеллектуально-познавательная беседа «История одной любви»

В русском календаре есть одна замечательная дата — 8 июля — День семьи, любви и верности. Она совпадает с церковным праздником — днем святых Петра и Февронии Муромских, которые стали символом идеального христианского брака.

3 июля, в преддверии праздника, в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке  провели интеллектуально-познавательную беседу «История одной любви».

Библиотекарь познакомила участников мероприятия  с историей  праздника семьи, любви и верности. Рассказала о необыкновенной любви Петра и Февронии и о том, какие традиции нужно соблюдать в этот день.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями. Ответили на вопросы интеллектуальной игры.

В заключение мероприятия ребята просмотрели мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

К мероприятию был подготовлен информационный стенд «День семьи, любви и верности».