Информационный час «Конституция – основной закон страны»

12 декабря в России отмечается один из самых значимых государственных праздников – День Конституции.

В честь праздника в Центральной районной библиотеке прошел информационный час. Методист Гумерова З.Р. ознакомила с историей праздника, основными законами Конституции РФ, правами и обязанностями граждан. Присутствующие проверили свои знания, решая задания Всероссийского онлайн-конкурса «30 лет Конституции России – проверь себя!».

В читальном зале библиотеки оформлена правовая выставка, где представлена Конституция РФ, комментарии к ней, а также литература по истории государства и права России, энциклопедические и справочные издания по конституционному праву, книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции.