Информационный час «День Конституции Российской Федерации»

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в стране ежегодно 12 декабря.

Конституция — это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан. Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие.

На информационном часе «День Конституции Российской Федерации» библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки рассказал историю знаменательного дня, прослушали гимн России, поговорили об очень важном символе государства – Конституции. Ребята приняли активное участие в познавательных викторине и конкурсах: «Самый быстрый», «Конституционные термины» и показали свои знания.

К этому дню была представлена книжная выставка «Конституция России – основной закон жизни»,  знакомящая читателей  с книгой, на страницах которой собраны все основные законы, по которым живет страна.