Информационный час «Быть трезвым – значит здраво мыслить»

Ежегодно 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни проводится Всероссийский День трезвости.

К этой дате 13 сентября в Исламбахтинской сельской библиотеке провели информационный час «Быть трезвым – значит здраво мыслить».

Для подростков был оформлен информационный стол «Трезвость – будущее народа». Представленные книги и брошюры рассказали о вреде курения, алкоголя и наркотиков, буклеты и памятки о том, как пагубно влияют на растущий организм вредные привычки.

Тематическая книжно-иллюстративная выставка «Трезвость – выбор сильных!» наглядно показала, что активный образ жизни, занятия спортом, различные увлечения – это польза для здоровья. Рекомендованные на выставке книги и журналы  ознакомили посетителей с факторами, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья, интересными увлечениями.

Трезвость – будущее нашего народа, иначе будущего у нас нет!