Игра «Малая родина – большая история»

Каждый край – это особая история. Много интересного открывается, когда листаешь страницы истории Ермекеевской земле. Жителям есть чем гордиться: район подарила немало творческих личностей, добившихся успехов в разных областях. Это писатели и поэты, музыканты, общественные деятели, военачальники и ученые. Ермекеевцы гордятся тем, что на их земле родились и выросли Герои Социалистического Труда.

31 января отмечается день образования Ермекеевского района. В Старотураевской сельской библиотеке состоялась краеведческая игра «Малая родина – большая история», которая была посвящена достопримечательностям, известным личностям Ермекеевского района.

В начале мероприятия ребята получили информацию о дне образования района. Затем мероприятие продолжилось в форме игры, в ходе которого участники ответили на вопросы по истории, традициям народов, проживающих на территории, географии и природе родного края. Получили подробную информацию о выходцах Ермекеевского района.

По оформленной в библиотеке книжной выставке «Сердцу милая сторона…», где была представлена литература о нашем районе, провели обзор.