«И расцвёл цветочек аленький»

Сказка «Аленький цветочек» русского писателя С.Т. Аксакова — одна из любимых  сказок детей. Это волшебная, красивая, добрая сказка со счастливым концом, которая до сих пор пользуется большой популярностью и у детей и взрослых.

27 сентября в районной детской библиотеке пройдет литературно – творческий час, приуроченный ко дню рождению писателя и 165 – летию со дня написания сказки «Аленький цветочек».

В программе встречи ребята окунутся в чудесный мир сказки, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло.  Библиотекарь познакомит ребят с биографией и творчеством Сергея Аксакова, расскажет историю написания сказки «Аленький цветочек». Будут прочитаны отрывки из книги, продемонстрирован  мультфильм по сказке.

Во время мероприятия детей ожидают разнообразные задания: ответить на вопросы викторины по сказке, определить современное значение устаревших слов, встречающихся в сказке, угадать, какому герою принадлежат волшебные предметы.

В заключение мероприятия будет проведён мастер-класс по изготовлению аленького цветочка из цветной бумаги.