Художественный час «Игорь Грабарь – поэт русской зимы»

ЛЕКЦИЯ 12+

120 лет назад русский художник Игорь Грабарь подарил нам одну из своих картин, воспевающих красоту и очарование русской зимы, называется она «Февральская лазурь». Библиотека приглашает читателей узнать историю создания этой картины и поближе познакомиться с творчеством знаменитого импрессиониста советского периода Игоря Эммануиловича Грабаря, который вошел в историю русской живописи как поэт русской зимы. Присутствующие познакомятся с самыми известными картинами художника, влюбленного в зиму. Когда мастер брался писать с натуры искрящийся на солнце иней, то всегда жалел, что на его палитре не хватает нужных красок, чтобы передать на полотне неземную его красоту.  Участники не только познакомятся с картинами художника, но и попробуют сами сотворить зимнюю сказку на холсте. Для желающих будет проведен мастер-класс по созданию зимней картины.