Хорошие манеры

В Центральной районной библиотеке для учащихся Ермекеевского отделения Белебеевского колледжа механизации и электрификации был проведен урок этикета «Хорошие манеры».

В нашем современном мире тема хороших манер, как никогда, актуальна. Ведь немало тех, кто считает, что хорошие манеры нужны только в высшем обществе, а в обычной жизни можно обойтись без них. Однако, правила этикета нужно соблюдать всегда и везде, где бы мы не находились: дома или вне дома, за столом, в транспорте или на улице. Все люди равны и нужно быть уважительным и почтенным со всеми. Вести себя спокойно, уметь во время замолчать или наоборот высказаться. А еще, следуя социальным нормам этикета, можно развить хорошие отношения с окружающими и стать более желанным собеседником, другом, приятелем.

С такими доводами библиотекаря согласились все участники мероприятия. На многие вопросы теста ребята дали правильные ответы. Обозревая нравственно-эстетическую литературу настольной выставки, они еще раз ознакомились с нормами этикета, особенно, в сети Интернет. Это очень важно, чтобы ненароком не оскорбить или не перегрузить информацией других людей.

Урок завершился просмотром видеоролика «Успех в общении».