Громкие чтения «Рождества волшебные мгновения…»

Рождество Христово – один из самых светлых, чистых и добрых праздников. Каждый год 7 января все православные ждут чуда и молятся, чтобы следующий год был лучше и счастливее уходящего.

6 января в Новосуллинской сельской библиотеке прошли рождественские громкие чтения «Рождества волшебные мгновения…».

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей, традициями, обычаями праздника Рождества Христова.

Ребята послушали рассказы Никифорова – Волгина В.А «Серебряная метель», Сельмы Лагерлёф «Святая ночь».

Эти рассказы о чудесах, доброте и искренней вере, теплоте и особом «рождественском» волшебстве. Увлекательные сюжеты, идеи милосердия, прощения и совершения добрых дел покорили участников мероприятия, им понравились рассказы, и как выразились дети – от рассказов веяло волшебством. А мастер-класс «Рождественские ангелочки» из фоамирана, добавили праздничное настроение.

Рождественские истории подарили читателям, яркие эмоции и ощущение чуда.