Громкие чтения «Читаем на башкирском языке»

День башкирского языка, объявленный в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка посвящён выдающемуся  башкирскому просветителю Мифтахетдину Акмулле, родившемуся 14 декабря. Жизнь и творчество Акмуллы всегда будут являться ярким примером беззаветного служения идеалам духовности во благо процветания всех народов.

В Старотураевской сельской библиотеке в рамках Дня башкирского языка прошли громкие чтения «Читаем на башкирском языке». В исполнении учащихся прозвучали стихотворения башкирских писателей для детей Расимы Ураксиной, Земфиры Сахипововой, Факихы Тугызбаевой и выдающегося мыслителя, поэта, просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

В книжной выставке «Люби язык отцов своих» были собраны книги, рассказывающие о жизни и творчестве Акмуллы и книги башкирских писателей для детей и взрослых. Читая эти книги вместе с ребятами вспомнили, что существует ещё и язык природы, поэзии, танца и музыки.