«Этикет. Вежливость на каждый день»

Этикет (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки (этикетки) с изложением того, как они должны держаться; хотя определённые своды норм и правил поведения существовали уже с древнейших времён.

С 17 по 24 октября в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке действует книжно-иллюстративная выставка «Этикет. Вежливость на каждый день».

На выставке представлен материал о том, что такое этикет, а также правила ведения беседы, правила приветствия, этикета в кафе, ресторане и поведения в любом общественном месте.

Выставку дополнили книги по данной тематике из фонда библиотеки.