Экскурсия в Центральную районную библиотеку

9 июня для участников лагеря труда и отдыха при МОБУ СОШ с. Ермекеево была организована экскурсия в Центральную районную библиотеку.

Многие из ребят впервые перешагнули порог районной библиотеки. Однако, немало и тех, кто уже бывал и притом не раз. И, тем не менее, многое для них было ново и интересно. Удивление вызвало количество книжных изданий, которое находится в фонде библиотеки, и что есть такой отдел комплектования, откуда распределяется литература по всем филиалам района.

Библиотекари рассказали детям, что представляют собой каталоги и картотеки, как пользоваться карточками, как находить необходимое издание и еще много полезного, что пригодится в будущем ребятам при подготовке к школьным занятиям, при поступлении в ВУЗы, да и вообще по жизни.

А затем юным гостям была предложена развлекательно-игровая программа, где они состязались в знании литературных героев: отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, с честью выдержали тест «На сообразительность», с азартом участвовали в сказке-экспромте «Лень-матушка», пантомиме, физминутке.

Сколько удовольствия получили от игры «Кричалка-отвечалка», конкурса «Смеемся на здоровье».

Все это организовали для них библиотекари Венера Зайдуллина и Сирена Валикаева.

Вот такую веселую экскурсию совершили мальчишки и девчонки в районную библиотеку.