«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Экскурсия в библиотеку «В гости к книгам!»

Важно, что дети с первых лет обучения школьным предметам одновременно приобретают начальные понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр».

После первого посещения библиотеки у младших школьников появляется интерес к книге, они учатся ориентироваться в библиотечном пространстве.

Сотрудники центральной районной библиотеки провели экскурсию для учащихся вторых классов МОБУ СОШ с.Ермекеево.

Ребята узнали о правилах посещения библиотеки, что такое абонемент и читальный зал, о порядке расстановки книг на полках и еще много интересного. Они с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых, книга рекордов Гиннесса.

С ребятами провели веселую и задорную физминутку «По порядку становись», играли в игры «Отвечалки – кричалки», «Пантомима», «Смеемся на здоровье», участвовали в сказочной викторине.

Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно ещё много раз раз посетить её.