Экскурсия для первоклассников

Для первоклассников Суккуловской школы провели экскурсию по сельской библиотеке. Для ребят подготовили особенную встречу, ведь от первого посещения и знакомства с библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель.

Библиотекарь рассказала первоклассникам о том, как появилась книга, люди каких профессий участвуют в изготовлении книги. Дети узнали, как правильно выбрать книгу на полке, ознакомились с правилами пользования библиотекой. Ребята попутешествовали по страницам любимых книг, побывали в стране Загадок, а также поучаствовали в конкурсах на смекалку, эрудицию. Дети активно участвовали во всех заданиях и в конце мероприятия с удовольствием полистали журналы и книги. Особенно пришлись по душе им книги о природе. Малышам очень понравилась библиотека, в которой можно читать, учиться и играть.

Хочется надеяться, что первоклассники станут постоянными посетителями библиотеки, внимательными и вдумчивыми читателями. В добрый путь к новым знаниям и интересным открытиям! А библиотека будет всегда вашим надежным спутником на этом пути.