Экологический калейдоскоп «В царстве флоры и фауны»

Что такое «флора»? Что такое «фауна»? Для чего же нужны растения и животные на Земле? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить любознательным читателям на  экологическом калейдоскопе «В царстве флоры и фауны», который организовали в районной детской библиотеке.

Ребята участвовали в различных играх, решали творческие задания, отгадывали загадки, пословицы и поговорки. Состоялся оживленный разговор о том, чем каждый из нас может помочь природе, ее обитателям. Продолжением мероприятия стало знакомство детей с книгами о природе, животных и растениях. В конце мероприятия ребята пришли к общему мнению, что природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету!