Экологическая неделя «Как прекрасен этот мир!»

С 4 по 8 июля в Исламбахтинской сельской библиотеке проходила экологическая неделя «Как прекрасен этот мир!». В рамках недели в библиотеке проводились мероприятия, предназначенные для детей и подростков, с целью воспитания чувства любви к природе, уважения ко всему живому, помочь осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли.

В течение недели в библиотеке действовала тематическая книжная выставка «Эти удивительные растения и загадочные звери», где состоялись обзоры интересных книг о растениях и жизни зверей, викторина «Птицы и животные нашего края».

8 июля совместно с культорганизатором организовали спортивно-игровую программу «Зоологические забеги», где соревновались две команды «Акулы» и «Пауки». Ребята участвовали в различных конкурсах, в спортивных играх, проявив смекалку и ловкость.