«Дом, где живут книги»

26 октября  в Купченеевской сельской библиотеке для учащихся 1-3 классов состоялась экскурсия «Дом, где живут книги».

В ходе  мероприятия дети познакомились  со значением слова «библиотека», узнали о возможностях библиотеки,  познакомились с книжной  выставкой « Книжное царство-мудрое государство», вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой. С большим интересом дети рассматривали справочные издания, куда входят энциклопедии, справочники, издания энциклопедического характера. Ребята познакомились с такими словами как абонемент, формуляр читателя, познакомились ,как расставлены книжки в библиотеке, как быстро найти ту или иную книгу.

Школьники  с удовольствием отгадывали загадки про книгу, про известных сказочных персонажей, смотрели мультфильмы «Три кота»( 113 серия), « Гришкины книжки», играли в игру « Да-нет».

Эта встреча получилась познавательной и интересной. Ребята взяли книги для домашнего чтения.