«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

#ДеньПамятииСкорби

22 июня 1941 года – печальная дата в истории Отечества. В этот день ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война, самая страшная в истории человечества. Эта дата ежегодно отмечается как День памяти и скорби. Сотрудник Нижнекарамалинской сельской библиотеки совместно с сельским клубом провели День памяти «Пусть знают и помнят потомки».

Мероприятие началось с выступления главы сельского поселения Среднекарамалинский сельсовет Галиуллина Р.Б. и председателя совета ветеранов Шайдуллиной Ф.Х.

Библиотекарь Ялаева Р.Р., представляя книги «Память» и «Голос Земли», ознакомила с именами без вести пропавших в годы войны односельчан и призвала прочитать эти книги.

Затем слово предоставили детям военных лет, они вспомнили трудное детство в годы войны, как росли они без отцов, не вернувшихся с полей сражений и прочитали стихи, сочиненные своим погибшим отцам. На мероприятии также прозвучали песни военных лет, дети читали стихи о войне.

Выступившие пожелали всем мирного неба над головой и обратились к детям, чтобы они из поколения в поколение передавали память о своих предках.

Мероприятие завершилось возложением цветов к обелиску и минутой молчания в память погибших  в Великой Отечественной войне односельчан.