День российского кино

День кино отмечают каждый год в конце августа – двадцать седьмого числа. С 1980 года это был День советского кино, с 1988-го – просто День кино.

В начале 1990-х праздник получил своё нынешнее название – День российского кино. В этот день в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл турнир знатоков фильмов. Участники мероприятия прослушали рассказ библиотекаря о том, как и когда был снят первый фильм. Далее участники отгадывали загадки о кино; угадывали, какие интересные факты из истории кино являются правдой, а какие — вымыслом; участвовали в сказочной викторине по детским фильмам «Любимые сказки-мультфильмы».
В завершении мальчишки и девчонки вспомнили свои любимые сказки: «Морозко», «Золушка» и посмотрели фрагменты из них.