«День Российского флага»

20 августа ко Дню Государственного флага Российской Федерации в Старотураевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «День Российского флага».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина и о том, кто же являлся законным «отцом» триколора. А «отцом» триколора был признан Пётр I, который 20 января 1705 года издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах должны были поднимать бело-синий-красный флаг».

В ходе мероприятия ребята проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации Полезную информацию читатели библиотеки смогли получить на оформленном информационном стенде «День Государственного флага РФ».