День любимых сказок «Жили-были…»

Сказка — это волшебный мир, это мир детей, в котором они живут, в котором они борются вместе с героями. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

В Старотураевской сельской библиотеке весело и познавательно прошел День любимых сказок «Жили – были…» для ребят оздоровительного лагеря «Солнышко». В этот день библиотекарь позвала ребят пройти по дороге сказок, познакомиться с новыми и  вспомнить старые сказки, узнать много нового и интересного.

В ходе мероприятия приняли участие в литературной викторине «В гостях у сказки», познакомились с красочными книгами-сказками, которые были представлены на выставке «Терем сказок».

В заключении обучающимися МОБУ ООШ с. Старотураево была подготовлена и представлена постановка кукольного театра по русской народной сказке «Кот, Петух и Лиса».