«Чувашская национальная одежда»

11 сентября жители Башкирии отмечают День национального костюма. А костюм – это гордость народа.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке оформили выставку «Чувашская национальная одежда».

Чувашский национальный костюм отчетливо отражает историческое развитие, социальные и природные условия существования, эстетические предпочтения, а также этногрупповые и этнотерриториальные особенности чувашского народа.

Ведущая мероприятия Васильева Н.В. рассказала об основных элементах женского чувашского костюма. Посетители выставки узнали, чем отличаются костюмы верховых, низовых и средненизовых чувашей. На выставке представлена информация  об орнаментах и узорах чувашского народа.

В этот день все посетители библиотеки смогут примерить понравившиеся костюмы и сделать фото на память.