«Читаем детям о войне»

7 мая Нижнекарамалинская сельская библиотека приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о войне», организованной Государственным бюджетным учреждением культуры «Самарская областная детская библиотека».

Цель данной акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В библиотеке прошел литературный час «И в памяти, и в книге навсегда». Вниманию детей и подростков была представлена книжная выставка «Страницы Победы. Читаем. Гордимся!» и был проведен обзор книг.

Библиотекарь прочитала ребятам рассказы известного писателя и участника Великой Отечественной войны С.П. Алексеева, ознакомила более подробно с книгами «Память», «Они вернулись с Победой». Ребята с интересом слушали и поделились своими мнениями о прочитанных произведениях.