«Чернобыль. Джунгли мертвого города»

Дата 26 апреля 1986 года печально известна событием, которое перевернуло жизнь тысячи людей – взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века.

И хотя прошло уже 38 лет, но этот день заставляет нас задуматься, и по сей день о возможных последствиях деятельности человека, о нашем долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

Этой страшной экологической катастрофе был посвящен информационный час «Чернобыль. Джунгли мертвого города» с учащимися 9 класса.

Ребята прослушали рассказ библиотекаря Среднекарамалинской сельской библиотеки о чернобыльской трагедии и ее последствиях.

У ребят возникло много вопросов о том, что нужно сделать, чтобы такая беда больше не повторилась.

В библиотеке к этой дате была оформлена книжная выставка «Чернобыль. Взгляд сквозь десятилетия».