Час творчества «Открытка в подарок»

Библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки провела для дошкольников детского сада «Ляйсан» час творчества «Открытка в подарок», посвященный Дню защитника Отечества.

Дошкольники послушали рассказ, что День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин: смелых и сильных, ловких и отважных. Узнали о родах войск нашей страны.

В этот день принято поздравлять пап, братьев и дедушек, и поэтому было предложено изготовить для них своими руками открытку. Приготовив альбомный лист, восковые мелки, акварельные краски, все приступили к работе. Дети с радостью рисовали мелками, а закрашивая нарисованный лист краской, удивились, что их рисунок не закрашивался, а проявлялся. Открытку можно подписать. Им очень понравилась эта затея, ведь они сделали сами и с гордостью поздравят самых близких и родных.

Вот так интересно и познавательно прошел час творчества.