Час размышления «Курение: прошлое…настоящее!»

Усман-Ташлинская сельская модельная библиотека пригласила ребят на час размышления «Курение: прошлое…настоящее!».

Курение повышает риск развития хронических заболеваний, а последствия для здоровья могут быть самыми непоправимыми.

Выставочная экспозиция «Курить не модно – дыши свободно» привлекла внимание читателей газетными статьями и тематической литературой. Открытый разговор на актуальную тему проходил с прочтением отрывков из газетно-журнальных статей и книжных изданий. Прослушали письмо доктора, хирурга Федора Углова «Письмо к курящей девушке». Каждый участник включился в разговор, высказал свое мнение и ответил на вопросы анкетирования «Мое отношение к курению». Вниманию аудитории были предложены несколько аспектов сохранения здоровья, включающие пословицы, поговорки и загадки о здоровом образе жизни.

“Самый лучший способ бросить курить – не начинать!” – к такому выводу пришли участники мероприятия.