Час проблемных вопросов «Не нужно бояться, нужно знать»

С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования негативного отношения к употреблению наркотических средств в Абдулкаримовской сельской библиотеке состоялся час проблемных вопросов «Не нужно бояться, нужно знать».

В ходе мероприятия ребята познакомились с опасностью, которая с каждым годом становится все более серьезной – распространением и употреблением наркотических средств. Был затронут вопрос о том, как уберечь подростков от шага, ведущего в пропасть, о психической и физической зависимости от наркотиков, как окружение провоцирует ребят попробовать наркотики и что нужно помнить в данной ситуации. Юные читатели приняли участие в дискуссии, где были озвучены различные вопросы – что делать, если твой друг наркоман? Необходимо ли прекращать с ним общение? Как правильно сообщить родителям, учителю, школьному психологу?  По окончании прочитали стихи-рассуждения «Там жизнь – здесь мрак» и вспомнили пословицы о здоровом образе жизни. Ребятам был показан социальный ролик о вреде и последствиях употребления наркотиков.

Наши молодые друзья выбирают здоровый образ жизни!