Час правовых знаний «Твои права»

23 ноября в Старотураевской сельской библиотеке состоялся час правовых знаний «Твои права», посвящённый Всемирному дню ребёнка, который отмечается 20 ноября.

В ходе мероприятия в доступной для ребят форме узнали о том, что такое право, какие документы гарантируют права ребёнка на международном и государственном уровне, о том, что такое декларация, конвенция и какие права и обязанности есть у маленьких граждан. На протяжении всего мероприятия дети принимали активно участие. Составляли слова из перевёртышей по теме мероприятия, решали ребусы по произведению Дж. Родари «Приключения Чиполлино». К мероприятию библиотека оформила тематическую выставку «Тебе о праве – право о тебе». Для более подробного восприятия информации о памятной дате была продемонстрирована презентация «Права детей».