Час памяти «Геноцид. Забвению не подлежит»

Центральная районная библиотека организовала для учащихся филиала БКМиЭ с.Ермекеево час памяти «Геноцид. Забвению не подлежит», посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Наша страна хорошо помнит страдания, которые пережил советский народ во время Отечественной войны 1941-1945 годов. Несмотря на террор, ужасные условия содержания, все попытки нацистов вытравить из людей все человеческое, узники смогли сохранить в себе лучшие качества и проявляли сопротивление. Их патриотизм, любовь к жизни и свободе вдохновляют, восхищают нас, по сей день.

Ребята внимательно слушали рассказ и посмотрели видеоролик «5 крупнейших геноцидов в истории» о бесчинствах, которые творили нацисты в концентрационных лагерях.

К мероприятию была подготовлена подборка литературы по данной теме и проведен обзор книг.