Час памяти «Души опаленные Афганом»

В преддверии Дня вывода войск с Афганистана в Старотураевской сельской библиотеке  состоялся час памяти «Души опаленные Афганом», организованный совместно с учителем истории Р.М. Нафиковой.

Резеда Миргазияновна рассказала о военных действиях в Афганистане. Воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане, были верны присяге и убеждены в том, что защищают интересы Родины, оказывая дружественную помощь соседнему народу по просьбе правительства Афганистан. И наша святая обязанность – хранить память о них, как о героях и верных сынах Отечества.

Библиотекарь продемонстрировала презентацию и рассказала о воине-интернационалисте, земляке, уроженце села Старошахово, выпускнике Старотураевской средней школы Исхакове Ильмире Амировиче. Он, верный Военной присяге, проявив стойкость и мужество, отдал жизнь за счастье другого народа.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Время выбрало их».