Час памяти «Белые ангелы Домбасса»

27 июля в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошел час памяти «Белые ангелы Домбасса», посвященный особой трагической дате в Донецкой Народной Республике.

В этот день чтят память ушедших детей – Ангелов Донбасса, которых забрала жестокая и кровопролитная война. Эта памятная дата была установлена Указом Главы Донецкой Народной Республики 11 июля 2022 года с целью увековечить память детей, погибших в ходе вооруженной агрессии Украины против мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик. Этот день не остается без внимания и в России. Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что за время боевых действий на территории Донецкой Народной Республики погибли более двух сотен детей и что в память о них открыт мемориальный памятник – Аллея Ангелов в городе Донецке в 2015 году, а также отметила и другие памятные места в городах и районах Республики. Просмотрев видеоролики, ребята познакомились с историей жизни погибших детей и минутой молчания почтили их память.