Час отдыха «Осень в гости к нам пришла»

На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова надела наряд золотой.

Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты.

Сотрудники центральной районной библиотеки провели час для детей «Осень в гости к нам пришла». Вместе с ребятами вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем и грустная с каплями мелкого дождя. Дети показали свои знания об осенних месяцах: чем они примечательны, рассказали о характерных приметах осени, познакомились с пословицами и отвечали на загадки об этой удивительной и дивной поре. Смастерили осеннюю аппликацию из цветной бумаги. Получились разные и не похожие друг на друга пейзажи.

Маленькие творцы были очень довольны результатом своих трудов и уходили из стен библиотеки в приподнятом настроении, узнав много нового и интересного о золотом времени года.