Час общения «Прошлое требует слова…»

В Старотураевской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 90-летию со дня рождения советского и российского прозаика,  общественного деятеля Анатолия Игнатьевича Приставкина. Несмотря на довольно большой вклад в развитие отечественной литературы, он малоизвестен широкому кругу читателей.

На часе общения ребята смогли узнать много интересных фактов из биографии писателя, о его тяжелой судьбе, жизни в детском доме. Эти события и послужили основой для его произведений, рассказывающих о детях-сиротах.

В ходе мероприятия посмотрели буктрейлеры и отрывок экранизации произведения Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая», которая была удостоена звания лауреата Государственной премии СССР (1988).

В заключение мероприятия состоялось обсуждение отрывка кинофильма.