Час мужества «Юные герои Великой Победы»

6 мая районная детская библиотека присоединилась к XII Международной Акции «Читаем детям о войне». Для юных читателей проведен час мужества «Юные герои Великой Победы».

В ходе мероприятия детям рассказали о трагических событиях Великой Отечественной войны, о тяжелых испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи. Ребята узнали, что на борьбу с врагом поднялись не только взрослые, но и дети, познакомились с понятием «сын полка», узнали о подвигах героев пионеров, о трагической судьбе Тани Савичевой.

Для детей были прочитаны отрывки из книги В.атаева «Сын полка», Л.Воронковой «Девочка из города», рассказы «Леня Голиков», «Лара Михеенко» из книги «Дети – герои Великой Отечественной войны». В ходе обсуждения прочитанных произведений поразмышляли о том, что такое патриотизм, героизм, подвиг.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Многие из представленных на ней книг ребята взяли для домашнего чтения.

#АкцияЧитаемДетямоВойне2021#СамарскаяОбластнаяДетскаяБиблиотека #СОДБ #БиблиотекаНаНевской #СОДБонлайн