Конкурсно-игровая программа «В мире животных»

Библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки Альфия Рафикова провела с юными читателями конкурсно-игровую программу «В мире животных».

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Всемирный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы животного мира и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

Произведения В.Бианки, В.Чаплиной, Е.Чарушина и других писателей радуют уже не одно поколение маленьких читателей, учат любить удивительный мир зверей и птиц.

В ходе игровой программы соревновались две команды «Тигры» и «Львы». В конкурсе капитанов Рамиль Мухтасаров уверенно отвечал на вопросы. Ребята вспомнили произведения этих замечательных писателей, ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Из какого произведения это животное?». Участники нарисовали животное будущего. Каждый защищал свой рисунок. Игра закончилась в ничью.

Сегодня существует «Красная книга» и День защиты животных, чтобы достучаться до сознания людей и оградить братьев наших меньших от истребления.

В завершении мероприятия ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Тайны живой природы».