Беседа «Вместе против терроризма»

22 апреля в рамках оперативно-профилактических мероприятий среди несовершеннолетних подростков в Новосуллинской сельской библиотеке состоялась беседа «Вместе против терроризма» .

Дети узнали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

Библиотекарь напомнила ребятам, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поговорили о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Ребята познакомились с памяткой «Терроризм-угроза обществу», о поговорили о том, что правила безопасности необходимо соблюдать и дома, на улице, в транспорте.

Далее, в ходе игры – викторины «Мы в безопасности», рассмотрели ситуации, связанные с террором.

В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что надо быть внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом.