Беседа предупреждение «Отврати от себя беду»

К Всероссийскому Дню трезвости, библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки провела беседу предупреждение на тему алкоголизма в семье, «Отврати от себя беду».

Участники прослушали о пагубном отношении алкоголя в семье. О дурном примере своим детям при частых семейных застольях и распитии спиртного в их присутствии. О том, на сколько вреден алкоголь во время беременности. Испокон веков народная мудрость запрещала употребление алкоголя во время свадьбы и в первые месяцы брака.

Бытовое пьянство и алкоголизм отражаются на супружеской и семейной жизни, на членах семьи, на воспитании детей, а также на трудовой деятельности и общественном поведении.

Борьба с этим социальным злом очень важна как для укрепления брака и семьи, так и для нормального, полноценного воспитания подрастающих поколений. В ней должны принимать участие государственные и общественные организации, все граждане нашего общества.